Изменение цели визита в миграционной карте

Я гражданин Украины, нахожусь на территории Калининградской области, до окончания срока пребывания осталось полтора месяца.. В целях визита указывал частный вместо рабочего хотел получить патент, можно ли получить миграционную карту при выезде на несколько дней в Украину или ближе лежащие страны?

, Дмитрий, г. Калининград
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, для получения новой миграционной карты с целью изменения цели Вам можно выехать в любую страну, хоть на 1 час, кроме Белоруссии. Желательно это сделать не менее чем за 20 дней до истечения Вашего предыдущего 90 дн срока, чтобы успеть оформить до окончания этого срока патент.