8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета проданной квартиры в регпалате

Здравствуйте. Квартиру продал три года назад. В налоговой продолжают начислять налог за эту квартиру и пенни за неуплату. Писал уже 10 писем.Посылал копию свидетельства регистрации права за другим человеком. Посылал договор купли-продажи. Все время присылают ответ, что в регпалату налоговая сделал запрос. И ВСЕ. Уже 3 года ответы из регпалаты не приходят. ЧТО ДЕЛАТЬ? Такое ощущение, что налоговая занимается рекетом по закону.

, Сергей, г. Краснодар
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первый вариант. Может как то на них повлияет. Закажите выписку из ЕГРП с синими печатями и им направьте почтой или нарочно передайте налоговой. За одно для себя поясните — а была ли сделка зарегистрирована.

Второй момент. Более трудоемкий. Можете в судебном порядке оспорить действия/бездействия налоговой. И дополнив заявление требовать обязать налоговую (голословно) не присылать налог на проданную квартиру за такой то налоговый период.

Третий вариант. Более трудоемкий и опасный. Это вообще никак не реагировать на их письма. И налоговая сама себя проявит либо обратится в суд за судебным приказом и Вы его будете оспаривать, либо обратится в банк за безакцептным списанием и Вы пойдете в суд оспаривать действия/бездействия.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 21.10.2016