Может ли грозить уголовная ответственность за интимную переписку с несовершеннолетней девушкой?
проблема такая,месяц назад была переписка с девушкай интимного характера.свой реальный возраст она не указала,судя по фото ей лет 20.сегодня позванили,представились сотрудником полиции и сказали что на меня напесали заявление,т.к девушка оказалась несовершенолетней.о том что она не совершенолетняя я не знал и сней не встречался.что мне может за это грозить?
Дмитрий,
Вам грозит быть обманутым мошенниками. Описанная Вами ситуация случается сплошь и рядом. Вам наверняка скажут: решайте вопрос с родителями «несовершеннлетней», т.е. оплатите им некоторую сумму денег, чтобы они «забрали заявление».
Это не полицейский Вам звонил, а жулик.
Если еще раз позвонит, либо игнорируйте его, либо пригрозить обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Разумеется, состаап преступления в Ваших действиях нет. Как нет, скорее всего, и самой «несовершеннолетний девушки». Это чисто виртуальный персонаж.