Как решить вопрос с разделом квартиры, если я платила по ипотеке?

Добрый день!

Предстоит развод с супругом. Хотела бы получить от Вас консультацию по такому вопросу:

Два года назад приобрели квартиру в ипотеку на 15 лет. Квартира находится в равной долевой собственности с супругом. Имеется несовершеннолетний ребенок (сын 5 лет). Муж официально не работал, моя официальная з/п составляет 35 000 руб. Все платежи по ипотеки совершала я, как только получала очередную з/п. Имеются квитанции, подтверждающие это. Вот уже 5 месяцев с супругом не живем вместе, мы с сыном остались в данной квартире. Но 1 ноября развод, и муж заявил, что так просто мне с сыном квартиру не оставит. Подскажите, пожалуйста, какие варианты решения данной проблемы имеются?

, Евгения,
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Есть два варианта,

1 вы продолжаете совместно оплачивать ипотеку и в конце оба станете ее собственниками

2 вы можете выплатить ему компенсацию (50%) от уже оплаченной суммы и стать единственным собственником с согласия банка и по судебному решению

Если я смог вам помочь. то пожалуйста поставьте отметку и отзыв.