Можно ли обойтись без суда?

кадастровый паспорт : увеличилась площадь на 11,2 кв м.в результате увеличения отапливаемой площади без изменения конфигурации дома.Скажите пожалуйста обязательно ли чтобы было решение суда, или можно просто оплатить за увеличение отапливаемой площади? как правильно поступить в такой ситуации?

, Анна Петрова, г. Волгоград
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решение суда нужно.

Но когда Вы его сделаете — это Вы решаете.

По закону Вы обязаны оформить документы надлежащим образом, но на практике бывает, что люди не сразу это делают.