Приглашение для въезда у Украину

Добрый день! Я гражданин Украины на данный момент нахожусь в РФ и собираюсь ехать в Украину вместе с гражданкой РФ, могу ли я находясь в РФ оформить для неё приглашение?

, Антон, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

могу ли я находясь в РФ оформить для неё приглашение?
Антон

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Украины от 15 ноября 2013 года № 1104

Для того чтобы оформить приглашению для иностранного гражданина в Украину надо обратиться в территориальный органы миграционной службы Украины по месту жительства.
Приглашение для ИГ оформляется на бланке (приглашение на въезд в Украину), потом отправляется гражданину РФ почтой (другими службами).
Но в Вашем случае если она не является жительницей Крыма или Севастополя ,( женщинам гр. РФ нет запрета на въезд в Украину), можете въехать в Украину вместе.

С Уважением