В каком порядке рассчитывается компенсация за вынужденный прогул?

Здравствуйте! Суд восстановил в должности и постановил взыскать с работодателя сумму за вынужденный прогул на день обращения в суд. С дня обращения в суд до дня вынесения решения прошло 7 месяцев, обязан ли работодатель самостоятельно рассчитать и выплатить з/пл за эти месяцы или это новый иск? Спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Данный вопрос рассматривается в суде в том же самом деле по вашему заявлению, берете справку о заработной плате за 6 мес. или за 1 год рассчитываете средний заработок и просите взыскать его за период 7 месяцев, если работодатель пожелал сделать выплату самостоятельно, то это его право, вот ссылка

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

Если мой ответ вам помог пожалуйста поставьте отметку.