Могу я подать жалобу на соседей, которые не дают житья?

Здравствуйте!!! Уже год как мы въехали в квартиру соседи не дают житья с постоянными придирками и угрозами,мы проживаем с мужем и тремя малолетними детьми. Придираются по любому поводу ,Дверью входной хлопаете ,музыка играет громко ,такую музыку не слушайте, караоке не пойте,2-х комнатная квартира два раза переезжали из комнаты в комнату ,что бы угодить соседям ,но безрезультатно,дети у вас кричат ,шумят и топают,по ночам ребенок плачет спать не дает "ребенку 1,5 года зубы прорезаются" ,я с мужем топаю,гостей приглашать нельзя,контролируют когда и кто к нам приходит,моим родителям не дают прохода с жалобами на нас,пишут коллективные жалобы в УВД с наглой клеветой ,угрожают опекой и выселением из квартиры.Пишут анонимные письма со скрытыми оскорблениями и подбрасывают в почтовый ящик.Диктуют нам свои правила.Унижают словесно меня и членов моей семьи.Как поступить в моей ситуации ?

, Наталья, г. Ликино-Дулево
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Запросите в ОВД результаты проверки по жалобе Ваших соседей. Через адвокатский запрос. Напишите заявление на проведение процессуальной проверки по признакам

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.