8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать жалобу на соседей, которые не дают житья?

Здравствуйте!!! Уже год как мы въехали в квартиру соседи не дают житья с постоянными придирками и угрозами,мы проживаем с мужем и тремя малолетними детьми. Придираются по любому поводу ,Дверью входной хлопаете ,музыка играет громко ,такую музыку не слушайте, караоке не пойте,2-х комнатная квартира два раза переезжали из комнаты в комнату ,что бы угодить соседям ,но безрезультатно,дети у вас кричат ,шумят и топают,по ночам ребенок плачет спать не дает "ребенку 1,5 года зубы прорезаются" ,я с мужем топаю,гостей приглашать нельзя,контролируют когда и кто к нам приходит,моим родителям не дают прохода с жалобами на нас,пишут коллективные жалобы в УВД с наглой клеветой ,угрожают опекой и выселением из квартиры.Пишут анонимные письма со скрытыми оскорблениями и подбрасывают в почтовый ящик.Диктуют нам свои правила.Унижают словесно меня и членов моей семьи.Как поступить в моей ситуации ?

Показать полностью
, Наталья, г. Ликино-Дулево
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Запросите в ОВД результаты проверки по жалобе Ваших соседей. Через адвокатский запрос. Напишите заявление на проведение процессуальной проверки по признакам

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.10.2016