Какправиль распределить доли в квартире

Здравствуйте! Как правильно разграничить доли в квартире площ. 42м2 на каждого члена семьи из 3-х человек, 2 взрослых и ребенок. Площадь должна быть не менее 12 м2 на человека. Возможно ли ребенка обеспечить долей меньше чем взрослых и как правильно это прописать в договоре купли-продажи квартиры? Спасибо!

, Светлана, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какправиль распределить доли в квартире Здравствуйте! Как правильно разграничить доли в квартире площ. 42м2 на каждого члена семьи из 3-х человек, 2 взрослых и ребенок. Площадь должна быть не менее 12 м2 на человека. Возможно ли ребенка обеспечить долей меньше чем взрослых и как правильно это прописать в договоре купли-продажи квартиры? Спасибо!
Светлана

здравствуйте, в вопросе не указано, для чего это нужно, поэтому если ответить просто на поставленный вопрос, то доли определяются при заключении договора купли-продажи. Соответственно в договоре на стороне покупателей участвуют все лица, которые должны стать собственниками с указанием размера долей каждому. Доля ребенка может быть меньше.