Бывшая жена решила меня наказать и спустя 10 лет после развода подала на алименты
Добрый день!
вопрос по №340-ФЗ
Бывшая жена решила меня наказать и спустя 10 лет после развода, подала на алименты. Внезапно образовался долг в 300.000 руб. с меня на работе стали удерживать 50% от зарплаты.
Прошу разъяснить формулировку:
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если:
- "должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа".
Я подпадаю под формулировку?, я плачу ежемесячно.
. Спасибо.
, Константин, г. Ульяновск
Александр Емельянов
Добрый день! нет, не подпадаете. У вас просто идут удержания на основании ст.99 данного закона. Отсрочка или рассрочка может быт предоставлена вам судом.