Кто должен менять покрытие в лифте, если оно износилось?

Здравствуйте, в лифте износился линолиум. Появились дырки, кто должен заменить его УК или лифтеры?

, НАТАЛЬЯ, г. Воронеж
Сергей Бударин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса ответственность за надлежащее содержание имеющегося в данном доме общего имущества, к которому относится и лифтовое оборудование, несет управляющая компания.