8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы бывшая супруга начала принимать участие в содержании ребенка и не препятствовала общению с ним?

Здравствуйте! Мы с бывшей супругой в разводе 2 года, до недавнего времени проживали на одной площади принадлежащей не совершенному сыну (5 лет). Из-за постоянных скандалов и провокаций (что бы я ее ударил) с ее стороны пришлось уйти из дома, что бы ребенок не видел всего этого. За все время развода (2 года) бывшая супруга в общей сложности устраивалась на работу 2 раза: на первой работе проработала 6 месяцев (2015г.), в этом году на второй работе проработала 3 месяца. На данный момент не работает все расходы по содержанию ребенка(коммунальные, оплата детсада) лежат на мне, плюс ко всему препятствует общению с ребенком. Посоветуйте в какие органы обратиться, что бывшая супруга начала принимать участие в содержании ребенка и не препятствовала общению с ребенком

Показать полностью
, Сергей, г. Тюмень
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

1. Общение с ребенком

Для начала попробуйте урегулировать данынй вопрос в досудебном порядке, даже если не получился, то для суда у Вас будет доказательство того.что Вы пытались. Обартитесь с письменным заявлением в органы опеки и попечительства в котором опишите ситуацию и попросите помочь в сложившейся ситуации. По таким заявлениям проводится след.работа: Вашу супругу пригласят на беседу и предложат ей составить мировое согалшение о порядке общения. если она согласится, то Вас пригласят вместе и Вы.супруга предсатвитель органа опеки составите мировое соглашение. Данный документ юридической силы не имеет. Но.как я уже гвоорила выше он будет являеться подтверждением того, что Вы хотели все решить мирно. Если она откажется общаться в органами опеки, то Вам будет дан об этом ответ, в котором будет рекомендовано обратиться в суд.

То есть если решить мирно не поулчится, надо будет написать исковое заявление об установлении графика общения с подробным указанием времени/дней для общения (нужны именно четкие фомрулировки) и подать его в федеральный суд. Для дачи заключения по даннйо категории дел привлекаются органы опеки и здесь для Вас будет «плюсом» то, что они знают, что Вы уже пытались с их помощью повлиять на сложившуюся ситуацию.

2. Статьи за тунеядство в российском законодательстве нет, поэтому «заставить» её работать никто не может. Вы платите алименты официально или просто оплачиваете «коммуналку», питание и т.д.?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 21.10.2016