8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо требование о возврате долга по расписке

Здравствуйте! Я направляю должнику письмо с требованием о возврате долга. Затем планирую обратиться в суд с исковым заявлением о возврате долга. Обязательно ли в письме отражать, что в случае не возврата долга я обращаюсь в суд?

, Елена Фуфачева, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Не обязательно, но может сработать в Вашу пользу, не многие любят судиться. Укажите обязательно новый срок возврата, письмо отправляйте с уведомлением. 

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Да и само письмо направлять не обязательно. Не запрещено обращаться сразу в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны требования покупателя?
Есть ИП - это ИП продало товар (электроника) потребителю (частное лицо) надлежащего качества дистанционным образом. Покупателю товар не подходит - не тот, который он ожидал. Покупатель хочет вернуть товар, получив за него деньги. Вопрос: Покупатель пишет претензию и просит в течение 10 дней вернуть деньги за данный товар, при этом сам товар он возвращать не намерен до получения денег за товар. Сам ИП готов осуществить возврат денежных средств покупателю, но после получения товара и убедившись, что товар по прежнему новый, им не пользовались, он работает и не имеет повреждений. Насколько правомерны требования покупателя?
, вопрос №4063396, Lavrentiy Rozhkov, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015