Письмо требование о возврате долга по расписке

Здравствуйте! Я направляю должнику письмо с требованием о возврате долга. Затем планирую обратиться в суд с исковым заявлением о возврате долга. Обязательно ли в письме отражать, что в случае не возврата долга я обращаюсь в суд?

, Елена Фуфачева, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Не обязательно, но может сработать в Вашу пользу, не многие любят судиться. Укажите обязательно новый срок возврата, письмо отправляйте с уведомлением.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Да и само письмо направлять не обязательно. Не запрещено обращаться сразу в суд.