8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я заключать договор с поставщиком электроэнергии, если арендую муниципальное помещение?

Здравствуйте!я арендую муниципальное помещение в здании,которое находится в собственности районной администрации. Между администрацией и мной был заключен договор об оплате электроэнергии. На днях меня обязали заключить договор напрямую с поставщиком электроэнергии. Законно ли это?если нет,то хотелось бы узнать на основании какого закона. Спасибо!

, Андрей, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Законно ли это? если нет, то хотелось бы узнать на основании какого закона. Спасибо!
добрый день Андрей — прямого закона про такие ситуации нет — есть например общие нормы ГК РФ ст 210 — о том что бремя расходов по содержанию имущества несет собственник если законом или договором не предусмотрено иное — тут получается нужно смотреть ваш договор аренды как в нем прописали условие про электроснабжение… могли например в нем -прописать что вы должны сами заключать прямой договор на поставку электроэнергии
1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016