8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство по программе переселения?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я иду по программе переселения соотечественников. Получила РВП. Подскажите, какие документы мне нужны для подачи заявления на гражданство, и куда и в какой форме написать отказ от гражданства Украины?

, Анастасия, г. Брянск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, для оформления отказа Вам необходимо обратиться к нотариусу (у них есть примерные формы отказа). Оригинал нотариально заверенного отказа необходимо направить заказным письмом с описью в адрес Посольство Украины в Москве и взять на почте квитанцию об отпраувлении.

Копию отказа необходимо также заверить у нотариуса, в дальнейшем ее предоставите при оформлении гражданства.

Для приема в гражданство Вам необходимо предоставить в территориальный орган ГУВМ МВД следующие документы:

1. Нотариально удостоверенная копия перевода паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ
2. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,, либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении
7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей
8. Фотографии 3х4, матовые (4 шт.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.10.2016