8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если бывший муж сменил фамилию?

добрый вечер я 2 раз замужем мой бывшей 1 муж сменил свою фамилию с Лепёшкин на Лепешкина позвонил сказал год назад поменял тк давно была ошибка в фамилии отца теперь у нас проблема у нас общий сын он теперь Лепёшкин а отец Лепешкин я написала призеденту с вопросом что делать я живу в Крыму лететь в Москву по месту прописки и менять все документы для меня проблемно мне ответили подавайте на него в суд.Хочу у Вас узнать что я выиграю если подам в суд?И как подавать правильно?

, даша, г. Нарьян-Мар
Мария Бочкова
Мария Бочкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Скажите, пожалуйста, Вы хотите в свидетельстве о рождении изменить фамилию отца или/и фамилию ребенка?

0
0
0
0
даша
даша
Клиент, г. Нарьян-Мар

Бывший муж изменил свою фамилию теперь нужно менять и сыну

В связи с опиской фамилии, как Вы писали выше, для получения нового документа необходимо: Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (переехали), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.

Для замены свидетельства вам понадобятся следующие документы:
1. Само свидетельство (подлинник), которое необходимо обменять;

2. Документ, подтверждающий неправильное изложение фамилии в свидетельстве и, следовательно, необходимость исправления ошибки (это могут быть любые доказательства: например, нотариально заверенная копия паспорта бывшего мужа с отметок о замене).

3. Паспорт обратившегося.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016