Как нам правильно подать кассационную жалобу?

Добрый день. У. Не сломалась детская коляска. Я подала исковое заявление на продавца. В рамках рассмотрения дела в суде первой инстанции была проведена экспертиза. Согласно экспертизе, недостаток наиболее вероятно, носит производственный недостаток. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. А вот суд апелляционной инстанции указанное решение суда отменил, мне в исковых требованиях было отказано.

Если ли смысл сейча писать кассационную жалобу, если суд кассационной инстанции не вправе педрешать вопросы о допустимости тех или иных дозательств. Могу ли я просить отмены решения суда второй инстанции?

  • IMG_0810
    .jpg
  • IMG_0811
    .jpg
  • IMG_0812
    .jpg
  • IMG_0813
    .jpg
  • IMG_0814
    .jpg
  • IMG_0815
    .jpg
  • IMG_0816
    .jpg
  • IMG_0817
    .jpg
  • IMG_0818
    .jpg
  • IMG_0819
    .jpg
  • IMG_0820
    .jpg
  • IMG_0821
    .jpg
  • IMG_0822
    .jpg
  • IMG_0823
    .jpg
  • IMG_0825
    .jpg
  • IMG_0826
    .jpg
, Наталья, г. Ижевск
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья! Основаниями для отмены решения в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав. Если Вы считаете, что апелляционной инстанцией были допущены такие нарушения, то имеет смысл обжаловать решение. Однако это только предварительный ответ. После изучения судебного решения первой инстанции, апелляционной жалобы и самого апелляционного определения будет понятно есть ли практический смысл в подаче кассационной жалобы, или это будет пустая трата времени.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос о целесообразности подачи кассациаонной жалобы необходимо изучить оба решения суда (первой и апелляционной инстанции).

Вы можете выложить их сканы или фотокопии?

Наталья
Клиент, г. Ижевск

Здесь решение и апелляционное определение.

Наталья
Клиент, г. Ижевск

Продолжение копий.