8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно подать кассационную жалобу?

Добрый день. У. Не сломалась детская коляска. Я подала исковое заявление на продавца. В рамках рассмотрения дела в суде первой инстанции была проведена экспертиза. Согласно экспертизе, недостаток наиболее вероятно, носит производственный недостаток. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. А вот суд апелляционной инстанции указанное решение суда отменил, мне в исковых требованиях было отказано.

Если ли смысл сейча писать кассационную жалобу, если суд кассационной инстанции не вправе педрешать вопросы о допустимости тех или иных дозательств. Могу ли я просить отмены решения суда второй инстанции?

Показать полностью
  • IMG_0810
    .jpg
  • IMG_0811
    .jpg
  • IMG_0812
    .jpg
  • IMG_0813
    .jpg
  • IMG_0814
    .jpg
  • IMG_0815
    .jpg
  • IMG_0816
    .jpg
  • IMG_0817
    .jpg
  • IMG_0818
    .jpg
  • IMG_0819
    .jpg
  • IMG_0820
    .jpg
  • IMG_0821
    .jpg
  • IMG_0822
    .jpg
  • IMG_0823
    .jpg
  • IMG_0825
    .jpg
  • IMG_0826
    .jpg
, Наталья, г. Ижевск
Евгений Целоусов
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья! Основаниями для отмены решения в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав. Если Вы считаете, что апелляционной инстанцией были допущены такие нарушения, то имеет смысл обжаловать решение. Однако это только предварительный ответ. После изучения судебного решения первой инстанции, апелляционной жалобы и самого апелляционного определения будет понятно есть ли практический смысл в подаче кассационной жалобы, или это будет пустая трата времени.

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос о целесообразности подачи кассациаонной жалобы необходимо изучить оба решения суда (первой и апелляционной инстанции).

Вы можете выложить их сканы или фотокопии?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ижевск

Здесь решение и апелляционное определение.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Ижевск

Продолжение копий.

Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.10.2016