Что я получу после развода с тремя детьми на руках?

Добрый день,Хочу знать мы построили дом на участке его отца расходы в основном мой были и в этом году ему подарили участок с времянкой, на новый дом мы еще документы не делали но мой дети и я с мужем прописаны в квартире его матери как я могу вернуть свой вложения на новый дом при разводе ?

, АЙГУЛЬ, Атырау(Гурьев)
Уточнение от клиента

нет теперь этот участок мужа, он получил его по дарственной, дом который мы построили еще документально не оформлен после дарения мы строили получается

Айгуль, здравствуйте.

Этот дом при разводе делиться не будет, поскольку не является совместной собственностью супругов. Это имущество отца супруга

В таком случае, когда дом будет введен в эксплуатацию, он будет оформлен в Росреестре на вашего супруга как собственника земельного участка.

Этот дом и будет являться совместной собственностью супругов как построенный в период брака. Вследствие этого, вам по закону принадлежит половина дома.

В случае развода суд при разделе имущества может отступить от равенства долей, если с кем-то из супругов остаются дети.

АЙГУЛЬ
Клиент, Атырау(Гурьев)

спасибо, дело в том что мы с Казахстана НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ