Что я получу после развода с тремя детьми на руках?

Добрый день,Хочу знать мы построили дом на участке его отца расходы в основном мой были и в этом году ему подарили участок с времянкой, на новый дом мы еще документы не делали но мой дети и я с мужем прописаны в квартире его матери как я могу вернуть свой вложения на новый дом при разводе ?

Уточнение от клиента

нет теперь этот участок мужа, он получил его по дарственной, дом который мы построили еще документально не оформлен после дарения мы строили получается

, АЙГУЛЬ, Атырау(Гурьев)
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Айгуль, здравствуйте.

Этот дом при разводе делиться не будет, поскольку не является совместной собственностью супругов. Это имущество отца супруга

В таком случае, когда дом будет введен в эксплуатацию, он будет оформлен в Росреестре на вашего супруга как собственника земельного участка.

Этот дом и будет являться совместной собственностью супругов как построенный в период брака. Вследствие этого, вам по закону принадлежит половина дома.

В случае развода суд при разделе имущества может отступить от равенства долей, если с кем-то из супругов остаются дети.

АЙГУЛЬ
Клиент, Атырау(Гурьев)

спасибо, дело в том что мы с Казахстана НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ