8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я получу после развода с тремя детьми на руках?

Добрый день,Хочу знать мы построили дом на участке его отца расходы в основном мой были и в этом году ему подарили участок с времянкой, на новый дом мы еще документы не делали но мой дети и я с мужем прописаны в квартире его матери как я могу вернуть свой вложения на новый дом при разводе ?

Уточнение от клиента

нет теперь этот участок мужа, он получил его по дарственной, дом который мы построили еще документально не оформлен после дарения мы строили получается

, АЙГУЛЬ, Атырау(Гурьев)
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Айгуль, здравствуйте.

Этот дом при разводе делиться не будет, поскольку не является совместной собственностью супругов. Это имущество отца супруга

0
0
0
0

В таком случае, когда дом будет введен в эксплуатацию, он будет оформлен в Росреестре на вашего супруга как собственника земельного участка.

Этот дом и будет являться совместной собственностью супругов как построенный в период брака. Вследствие этого, вам по закону принадлежит половина дома.

В случае развода суд при разделе имущества может отступить от равенства долей, если с кем-то из супругов остаются дети.

0
0
0
0
АЙГУЛЬ
АЙГУЛЬ
Клиент, Атырау(Гурьев)

спасибо, дело в том что мы с Казахстана НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016