8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на лишение родительских прав дочери на внучку?

Хочу лишить дочь родительских прав. В какой форме пишеться заявление. Какие документы надо собрать? Куда обращаться в первую очередь?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жанна, добрый день!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, Вы как бабушка можете обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении в родительских правах. С иском о лишении родительских прав может обратиться другой родитель, опекун (попечитель), органы опеки и попечительства и прокуратура.

основания для ограничения в родительски хправах — это состояние здоровья, не позволяющее осуществлять родительские обязанности (психические и иные заболевания),либо Ограничение родительских прав допускается также в
случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие
их поведения является опасным для ребенка, но не установлены
достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Конкретно по Вашей ситуации хотелось бы уточнить такой момент: Ваша дочь является матерью-одиночкой или есть отец у ребенка? Просто от этого и будут зависить Ваши действия в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016