Гражданская ипотека для военнослужащего

Подскажите, пожалуйста, какие документы, в частности для подтверждения дохода, нужно предоставлять в банк для получения гражданской ипотеки военнослужащим? и где их взять? заранее спасибо.

, Юлия, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, здравствуйте.

Его доходы также подтверждаются справкой 2НДФЛ. Получить соответствующие сведения Вы можете финансово-экономическом подразделении части по месту службы.

Юлия
Клиент, г. Владивосток

это и подразумевает "справку, содержащую сведения о сроке службы", как было указано на сайте одного из банков в пакете документов?

это и подразумевает «справку, содержащую сведения о сроке службы», как было указано на сайте одного из банков в пакете документов?
Юлия

Нет, справка, содержащая сведения о сроке службе — несколько иной документ, которые сведения о его доходах не подтверждает.

Данные о продолжительности службы могут быть выданы в кадровом подразделении.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Подскажите, пожалуйста, какие документы, в частности для подтверждения дохода, нужно предоставлять в банк для получения гражданской ипотеки военнослужащим? и где их взять? заранее спасибо.
Юлия

Если Вы хотите получить обычную (гражданскую) ипотеку, то в этом случае все зависит от требований самого банка. Каждый банк предъявляет свои требования по условиям и документам, представляемым с целью получения ипотеки.

В любом случае потребуют:

1. Паспорт.

2. Копию трудовой книжки.

3. Справку о доходах.

Далее уже все зависит от требований банка, некоторые банки вообще больше ничего не требуют, другие могут потребовать достаточно много документов, включая свидетельство ИНН, снилс и прочее.

Поэтому дополнительные требования нужно узнавать непосредственно в банке.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.