Раздельные счета оплаты услуг ЖКХ при проживании в квартире двух семей

Такая проблема имеется большая задолженность по кварплате. В квартире 2 семьи. Если я сделаю раздельные счета и буду оплачивать стабильно могут ли у меня отключить свет газ воду ?

, Александр, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздельные счета оплаты услуг ЖКХ при проживании в квартире двух семей Такая проблема имеется большая задолженность по кварплате. В квартире 2 семьи. Если я сделаю раздельные счета и буду оплачивать стабильно могут ли у меня отключить свет газ воду?
Александр

Добрый день!

Если вы разделите лицевой счёт и будет без просрочки платить свою часть за жку, то отключить коммунальные услуги в квартире управляющая компания не сможет т.к. хотя бы один из совладельцев постоянно оплачивает услуги.