Незаконные действия Правления ТСЖ по отключению домофонов
Здравствуйте, ТСЖ без предупреждения , отключает домофоны в квартире, на предмет до звона с уличной панели, Обратились в Прокуратуру, прокуратура выяснила, что Правление приняло решение, что те кто имеет задолженность по ЖКУ больше 7-ми тыс рублей, можно отключать домофон и интернет,телевидение, с Протоколом никто не ознакомлен, следовательно оспорить в суде не имеем возможности. Плату за домофон(отключённый ) включают в квитанцию и числят задолженностью. Никто не может попасть в квартиру, в том числе и врачи в квартире проживает инвалид 2 гр. и несовершеннолетний ребёнок. что можно предпринять. спасибо.
А я обязана его оплачивать , если он не работает. Задолженности на за ЖКУ на момент отключения домофона не было, была задолженности по пеням., но это же не ЖКУ, как всё-таки включить домофон, идти в суд. Прокуратура считает, что Домофон не относится к ЖКУ и на него не распространяются правила Постановления № 353. спасибо.
Всё, за что платите в квитанции — это ЖКУ, это и вода, и антенна, и вывоз мусора и домофон.
Раз уж говорите, что задолженности по оплате коммунальных услуг на момент отключения не было, тогда, естественно, отключение незаконно, даже при наличии задолженности по пени.
Рекомендую обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.