Расторжение договора аренды при закрытии ИП

добрый день в договоре аренды прописано то что я должна предупредить арендатора о расторжении договора не менее чем за 3 месяца но ниже прописано то что в случае ликвидации сторон договор считается расторгнутым!!! могу ли я воспользоваться этим пунктом и расторгнуть договор написав уведомление о закрытии своего ИП? другая сторона тоже ип

, анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы Вы пишете: "в договоре аренды прописано то что я должна предупредить арендатора о расторжении договора не менее чем за 3 месяца но ниже прописано то что в случае ликвидации сторон договор считается расторгнутым!!! могу ли я воспользоваться этим пунктом и расторгнуть договор написав уведомление о закрытии своего ИП? другая сторона тоже ип"

Если в договоре есть такое условие, что «случае ликвидации сторон договор считается расторгнутым». можете считать, что он расторгнут, поскольку Вы прекращаете деятельность ИП. Сразу после регистрации прекращения деятельности ИП письменно уведомите его, сошлитесь при этом на названый Вами пункт договора. Проблем быть не должно.