Какое наказание предусмотрено за избиение и как привлечь к ответственности нападавших?

избили моего племянника с приятелями (их было 3), вечером в подъезде на них напало 3 подростков с арматурой, причинив вред здоровью У одного-поломано ребро и сломан палец на руке, у другого-потресканы 2 зуба +ушиб головы, у третьего (моего племяша)ЧМТ, 2 месяца лечения у невропатолога и , в результате, ДЭП 1 степени, нападавшие известны ( детки- мажоры, один из них , кстати учится в ВУЗе МВД), 3 месяца идет разбирательство, следователь жалуется на то, что она вызывает подозреваемого- а он не может , он на учебе..... так можно??? Что делать???

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
так можно??? Что делать???
Ольга

Ольга, совет — нанимайте своему племяннику представителя-адвоката, который проконтролирует, чтобы виновники не смогли уйти от ответственности. Что касается вызова подозреваемого, то если следователь будет работать добросовестно, то долго терпеть не будет неявки, доставит приводом, поскольку работа, учеба не являются уважительными причинами для игнорирования повестки.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

по повестке явится обязательно нужно. пускай делают привод