Отказ оптики в гарантийном ремонте очков
Добрый день!
Недавно написал претензию в оптику, где заказывал для себя очки. Эта уже не первая претензия связанная с качеством самой оправы. Очки на гарантии.
При первом моем подобном обращении мне полностью заменили оправу. При нынешнем обращении в гарантийном ремонте отказано. Мотивируют механическим повреждением. Причём, что в первом, что во втором случае поломка исключительно одинакова.
Не подумайте, что я прохиндей, который раздавил очки и решил ещё бесплатно все заменить. В обоих случают я сдавал сломаную оправу в идеальном состоянии: ни погнутую, ни поцарапанную. Я очень аккуратно ношу все оправы.
Поломалась оправа у меня прям на лице, в том месте, где по всем законам физики даже если приложить силу, оправа не может поломаться. Короче пластик пополз как пластилин. Новой оправе и года нет.
Пишу Вам, потому что чувствую что меня вокруг пальца оптика пытается обвести.
Подскажите как дать ход этому делу? Потребовать от них проведение независимой экспертизы? -они скажут, что у них нет такой возможности и пошлют меня туда, но в городе и области таковых экспертиз нет. Писать в отдел по защите прав потребителей в местную администрацию?
Короче как оптимальнее всего дать ход этому делу?
Заранее спасибо)
- 001.jpg
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Подскажите, если я не обращаюсь повторно с претензией с требованием провести независимую экспертизу, а провожу независимую экспертизу самостоятельно (через агентство), то после проведения экспертизы я могу с оптики требовать возмещение потрачены денег на экспертизу (в случае если эксперт установит, что поломка произошла не по моей вине)?
1.С правилами эксплуатации которые приводятся в ответе Вы были ознакомлены?
2.Если сами и будете проводить экспертизу, продавца лучше уведомить об этом, взыскание этих расходов возможно, но тут как оценит суд. Лучше сразу обращаться в суд. Суд скорее всего и назначит экспертизу. Тем более суд и так может её назначить, даже если Вы уведомите об этом продавца, как итог потраченное время.