8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с таким учителем?

Здравствуйте!

Я мать одиночка, соответственно семью содержу я одна. Очень много работаю, постоянно езжу в командировки, а бабушка сидит с ребенком. Моя дочь учится в 5 классе, с этого года у нашего класса сменился классный руководитель. Так вот с сентября она взъелась на меня, что у меня нет времени к ней прийти. Дошло до того что, когда у ребенка заболел зуб, она с утра позвонила и начала требовать справку, хотя ребенок не был один день. И вот сегодня настал день ИКС, я сейчас на больничном и она попросила меня позвонить. В итоге разговора она мне заявила, что я не люблю своего ребёнка (что крайне меня обидело) и что, если в ближайшее время к ней не приду, то она будет писать на меня куда-то какую-то жалобу. Подскажите пожалуйста как мне быть?

С уважением,

Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

Ваша проблема не совсем юридическая, конечно. Но давайте разберём ей подробно.

с сентября она взъелась на меня, что у меня нет времени к ней прийти.
Юлия

Если классный руководитель новый, то он, конечно, должен познакомиться со всеми родителями. Это нормальная практика.

Подскажите пожалуйста как мне быть?
Юлия

Полагаю, что Вам следует найти время для встречи с педагогом. По всей видимости, она человек неравнодушный, и если Вы объясните свою жизненную ситуацию (частые командировки, занятость и пр.) — то она с пониманием отнесётся к Вашим проблемам.

Гораздо хуже было бы, если бы отношение было иное — нет ребёнка в школе — ну и не надо…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2016