8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере могут назначить алименты, если я официально не трудоустроен?

Добрый день! Такой вопрос, родился сын, от девушки, мы не в браке и вместе не живём, тяжелые отношения между нами. Сына сразу признал, подписал отцовство, не отказываюсь от ребёнка и помощи. Родился месяц назад, все необходимое купил, высылаю в месяц по 5000 тысяч рублей, на содержание. Сейчас она хочет подать на алименты, мол ей мало. Работаю не официально, получаю 16 тысяч рублей в месяц, даже нет договора. Сколько суд может назначить алименты? И из чего суд будет принимать решение если я не трудоустроен официально? Девушка требует не меньше 10 тысяч, но эту сумму на данном этапе жизни осилить не могу. Как быть?

Показать полностью
, Алексей, г. Сургут
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Т.к. по документам вы не трудоустроены, а значит, не имеете официального заработка, суд установит размер алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

Согласно Постановлению от 22 июля 2016 года № 261-п Ханты-Мансийск «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре за II квартал 2016 года» прожиточной минимум в Ханты- Мансийском автономном округе — Югре за II квартал 2016 года составляет для детей -14514 рублей.

Окончательный размер алиментов установит суд, исходя из интересов ребенка.

Как быть?

Устраиваться на работу официально и платить алименты в процентах с заработной платы.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей.

Поддерживаю коллегу. Вам необходимо либо устроиться на официальную работу и в последующем выплачивать алименты в размере 1/4 доли от заработка, либо уже сейчас оформить у нотариуса соглашение по оплате алиментов в котором предусмотреть твердую денежную сумму, которая устроит как Вас так и мать ребенка. В последнем случае, Вы, как минимум, сможете избежать оплаты алиментов в том размере который может быть установлен судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016