Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогают деньги, куда обратиться с заявлением?

У моего мужа вымогают деньги за мотоцикл разбитый при ДТП, какие нужны доказательства, чтоб обратиться в полицию и куда нужно еще обратиться с заявлением?

25 Июля 2013, 18:46, вопрос №141306 Татьяна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и принятия правового решения по Вашему вопросу.

    Что касается доказательств. Доказательства будут собираться не Вами, а лицом, проводящим проверку, а если у/д будет возбуждено, то следователем в порядке, предусмотренном УПК РФ.

    26 Июля 2013, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Согласен с предыдущим ответом, Вам необходимо просто обратиться с заявлением в полицию или позвонить по телефону «02». В рамках процессуальной проверки (т.е. до возбуждения уголовного дела) будут проведены оперативные мероприятия, результаты которой и станут основными доказательствами по уголовному делу, от Вас будут требоваться только показания и желание привлечь преступника к уголовной ответственности.

    Прошу оценить ответ! Удачи!

    26 Июля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats