8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовских прав

с бывшим мужем мы в официальном разводе, по алиментам задолженность около 300 тыс руб, платит с периодичностью раза 2-4 в год по 2 тыс.что я могу предпринять против него в данной ситуации. и второй вопрос, на что я могу расчитывать, лишая его отцовских прав, останутся ли выплаты по алиментам за ним?

, Татьяна Айрумян, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для решения данного вопроса. Дальнейшие выплаты прекратится, только за ним останется задолженность которую он все равно должен будет погасить. Всего Вам доброго    

0
0
0
0
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна. При наличии такой задолженности по алиментам, а особенно в том случае, если Ваш бывший супруг не занимается воспитанием ребенка, не интересуется его судьбой, здоровьем, успехами и т.д. — у Вас есть все шансы добиться лишения родительских прав. Обязанность по уплате алиментов после лишения у него останется. Лишают прав — обязанности остаются. Поэтому. до 18- летия ребенка он обязан платить алименты несмотря на лишение родительских прав. Кроме того, Вы имеет право подать исковое заявление о взыскании с него неустойки за нарушение сроков выплаты алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2013