8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки проведения аукциона, после отказа в предоставлении земельного участка?

Здравствуйте, проконсультируйте ,пожалуйста, подала заявление на предварительное согласование предоставления в собственность земельного участка с приложением схемы расположения земельного участка. И получила такой ответ через неделю от сельской администрации: разместили извещение в газете, и ввиду поступления заявления других заявлений на это извещение - приобретение участка возможно только через аукцион. Далее: "В настоящее время ведутся работы по формированию и постановки на кад учет данного земельного участка. Информация о предстоящих аукционов публикуется на сайте Администрации и torgi.gov.ru". И в заключении ответа - "вам отказано в предварительном согласовании предоставлении в собственность земельного участка." Проконсультируйте пожалуйста - существуют ли законные сроки проведения аукциона после оповещения меня администрацией сельсовета о намерении проводить аукцион . Сельская администрация ссылается, что сейчас ведутся работы по формированию участка. Мне можно запросить информацию о сроках проведения аукциона , как поступить мне в таком случае? Заранее благодарю за ответ. Ксения

Показать полностью
, Ксения, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Проконсультируйте пожалуйста — существуют ли законные сроки проведения аукциона после оповещения меня администрацией сельсовета о намерении проводить аукцион. Сельская администрация ссылается, что сейчас ведутся работы по формированию участка.
Ксения

Сроки проведения аукциона законом не установлены.

Мне можно запросить информацию о сроках проведения аукциона, как поступить мне в таком случае?
Ксения

Можно, но ответ будет скорее всего такой же «В настоящее время ведутся работы по формированию и постановки на кад учет данного земельного участка. Информация о предстоящих аукционов публикуется на сайте Администрации и torgi.gov.ru»

Кроме того администрация должна разместить извещение в газете либо в специально отведенных местах.

Основание ЗК РФ:

19. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее — официальный сайт), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. Указанное извещение должно быть доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.
20. Организатор аукциона также обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016