Существуют ли сроки проведения аукциона, после отказа в предоставлении земельного участка?

Здравствуйте, проконсультируйте ,пожалуйста, подала заявление на предварительное согласование предоставления в собственность земельного участка с приложением схемы расположения земельного участка. И получила такой ответ через неделю от сельской администрации: разместили извещение в газете, и ввиду поступления заявления других заявлений на это извещение - приобретение участка возможно только через аукцион. Далее: "В настоящее время ведутся работы по формированию и постановки на кад учет данного земельного участка. Информация о предстоящих аукционов публикуется на сайте Администрации и torgi.gov.ru". И в заключении ответа - "вам отказано в предварительном согласовании предоставлении в собственность земельного участка." Проконсультируйте пожалуйста - существуют ли законные сроки проведения аукциона после оповещения меня администрацией сельсовета о намерении проводить аукцион . Сельская администрация ссылается, что сейчас ведутся работы по формированию участка. Мне можно запросить информацию о сроках проведения аукциона , как поступить мне в таком случае? Заранее благодарю за ответ. Ксения

, Ксения, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Проконсультируйте пожалуйста — существуют ли законные сроки проведения аукциона после оповещения меня администрацией сельсовета о намерении проводить аукцион. Сельская администрация ссылается, что сейчас ведутся работы по формированию участка.
Ксения

Сроки проведения аукциона законом не установлены.

Мне можно запросить информацию о сроках проведения аукциона, как поступить мне в таком случае?
Ксения

Можно, но ответ будет скорее всего такой же «В настоящее время ведутся работы по формированию и постановки на кад учет данного земельного участка. Информация о предстоящих аукционов публикуется на сайте Администрации и torgi.gov.ru»

Кроме того администрация должна разместить извещение в газете либо в специально отведенных местах.

Основание ЗК РФ:

19. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее — официальный сайт), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. Указанное извещение должно быть доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.
20. Организатор аукциона также обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.