8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если пока не могу оплатить кредит

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть.набрали с мужем кредитов и теперь временно без работы и уже 3 месяца пока не оплачиваю . но буду сейчас выйдем на работу и потихоньку оплатим. так вот банки звонят и завтра уже должны приехать приставы и описать все имущество которое даже мне не принадлежит. в суд банк не подает а хочет продать коллекторам . как быть подскажите пожалуйста . сегодня нужно найти 15000 рублей а мы не смогли. никто не дал.

  • Фото1495
    .jpg
, Мария Бабушкина, г. Челябинск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Мария, нужно собрать документы и поехать в банк к кредитному сотруднику, предварительно согласовав время консультации. Показать ему документы и предложить провести реструктуризацию или пролонгацию основного долга или процентов на срок который необходим для устройства на работу и получения зарплаты, но срок должен быть реальным например 3 месяца.

С Уважением,

Андрей Ч.

1
0
1
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! «в суд банк не подает» и «завтра уже должны приехать приставы и описать все имущество» — взаимоисключающие понятия, т.к. судебные приставы действуют только на основании исполнительного листа, выданного судом, который в свою очередь выдается только на основании решения суда, вступившего в законную силу. если банк не обращался в суд с иском к вам, то ваше имущество описывать никто права не имеет, и все вопросы о реструктуризации долга вам необходимо решать с банком, как вам уже ответил Чебуркин Андрей.

1
0
1
0

в таком случае пусть обращаются в суд и взыскивают задолженность. суды вправе снизить и размер неустойки, и отказать во взыскании различных незаконных платежей — за ведение ссудного счета и т.п. которые очень любят начислять банки. насчет детского дома для ребенка — это уже угрозы, которые рекомендую записывать на диктофон, и уведомлять об этом коллекторов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 07.08.2013