Подача документов на гражданство по программе переселения соотечественников

Здравствуйте, хотели бы узнать нужно ли при подаче на гражданство при себе иметь подлинник трудовой книжки или её копию. Является ли этот документ обязательным для предоставления?

Уточнение от клиента

Я являюсь заявителем, супруг членом семьи. У супруга нет на руках трудовой книжки она осталась в Казахстане. Когда сдавали документы в РК на участие в программе трудовая требовалась только от заявителя.

, Елена, г. Омск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Нет, не является. Тем более при получении свидетельства участника переселения данный документ наверняка Вами представлялся.