Как подать в суд для уменьшения суммы кредита?

У меня 2 кредита,один на 300т.руб,воторой на 250т.руб. На 300т.руб я оплатила 298т.руб, на 250 т.руб. оплатила 214 т.руб. С октября 2014 года в связи с выходом в декрет не смогла оплачивать за кредиты.В сентябре 2015 года карту Сбербанка арестовали на сумму 351т,рублей, сегодня баланс на карте - 620тыс.рублей. Я такую сумму никак не смогу оплатить,как мне быть,как уменьшить сумму долга и открыть карточку. Эл.почта: ondar.chimis@mail.ru .89235556450

, Чимис,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы в декрете, то рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но рассрочка дается в исключительных случаях, не всем и не всегда. Поэтому, если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.