Как продлить миграционную карту, не пересекая границы РФ?
Здравствуйте. я гражданка Казахстана и на данный момент нахожусь в России.. Как мне можно продлить миграционную карту не пересекая границы РФ? у меня миграционная карта действительна до 03.01.2017.
Я хочу сделать прописку временную на год.
, Кристина, г. Калининград
Василий Кравцов
Добрый день, миграционная карта не имеет срока и соответственно ее нет возможности продлить. Продлевается временное пребывание (миграционный учет). В Вашем случае таким основанием является трудовой или гражданско-правовой договор. Прописку (регистрацию) можно оформить только при наличии РВП или ВНЖ.