8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление о мошенничестве, если отдал знакомому кредитные средства для развития бизнеса?

Близкий знакомый попросил средства для развития бизнеса, с дальнейшем трудоустройствам в нем. На тот момент имел три кредитные карты. Снял все средства с карт и отдал ему. Плюс оформил потребительский кредит на себя, с целью помощи бизнеса и дальнейшей работы в нем. Проработал в компании 4 месяца ( неофициально) - не получил ни копейки, плюс знакомый в конце концов закрыл бизнес, но не саму фирму. На протяжении полтора года обещается погасит перед банками долг взятый мною, что бы помочь ему. Как я могу доказать, что на до мною были проведены мошеннические действия? Расписок нет, т.к. Близкий челове, но имеются телефонные разговоры на тему выплат кредитов, где он не отказывается их выплачивать, плюс электронные переписки. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Мытищи
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все вами перечисленное можно использовать в качестве доказательств в суде, но какую оценку им даст суд, неизвестно. Факта передачи денег нет. Если он не против оплаты, пусть напишет расписку вам. Мошенничество одна из труднодоказуемых статей уголовного кодекса, для начала попробуйте затребовать у него расписку, потом уже в ход пускать «тяжелые» методы своей защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.10.2016