8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие от родителей, для продажи комнаты в общежитии, в которой прописан их ребенок?

У меня такой вопрос. У бывшей тёщи есть комната в общежитии, она хочет её продать, там прописан мой сын (10 летний) А проживает в Башкирии вместе с бывшей женой. И тёща просит чтобы я написал согласие на продажу комнаты. Может ли потом получиться так что я буду обязан предоставить сыну жилплощадь. И вообще я то здесь причём,без моего согласия не продаст что ли.Спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласие требуется от собственника жилья, т.е Вашему сыну принадлежит имущественное право. Т.к он не совершеннолетний, то согласие требуется Ваше. Вас возможно в последствии призвать к уплате алиментов. Предоставлять квартиру Вы не обязаны. Но так как квартира продается, Вашему несовершеннолетнему сыну необходима новая прописка и жилье.Куда будет прописан несовершеннолетний ребенок после продажи комнаты? где он будет проживать?

с уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры?
возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры ?
, вопрос №4051767, Александра, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
У супруги есть в собственности квартира, подаренная ей бабушкой до брака. При этом у нас супругой есть общая долевая собственность в квартире, которой мы владеем 4 года. Вопрос: при продаже общей квартиры, будет ли считаться, что у супруги не единственное жилье? Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
, вопрос №4050950, Владислав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Семейное право
Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
Как поставить ограничение на продажу автомобиля в браке. Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
, вопрос №4049662, Лена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2016