8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выходных ребенок приходит в сад с синяками

Добрый вечер! Прошу мне помочь! Я воспитатель в д/с, недавно ко мне привели двоих детей, брата и сестру. Девочку уже не в первый раз приводят после выходных в синяках, на лице и всему телу. Я ставила в известность заведующую, написала две докладные с подписями медсестры и мл. помощника, как свидетелей. Заведующая их подписывать отказалась. Недавно был задан вопрос матери, почему девочка опять пришла с синяками. На что мать ответила что это все из сада, и сказала мне что девочку бьет мальчик из нашей группы. На мои возражения и слова что девочка в пт уходила чистая а уже в пн опять с синяками, гнет свое. При всем этом, сама девочка, если раньше говорила что синяки из-за того что упала, ударилась, и тд, теперь в открытую рассказывает мне что мама ее бьет и просит все свалить на этого мальчика. Но говорит это мне лично, в присутствии матери начинает теряться и говорить что это тот мальчик, а потом и вовсе путается в своих словах. Что можно сделать в такой ситуации? Как помочь ребенку и обезопасить себя? Сегодня она свалила все на мальчика, а завтра скажет что это я ее бью.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как помочь ребенку и обезопасить себя?
Валентина

Валентина, обращайтесь в прокуратуру и органы опеки.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Я могу это сделать? Или это только заведующая сделать может?

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет?
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет? Ребёнку 3.8 лет, в сад не ходит, так как болеет (справка от врача есть, что мы на домашнем режиме). Я соответственно не могу работать.
, вопрос №4074204, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН?
Как снять ребенка с учёта ПДН? Прошло 6 мес после кражи велосипеда ( вернули, была шутка такая). Инспектор не проводит с ним никаких бесед, хотя говорит, что работает… была за 6 мес одна беседа. Школа не идёт на контакт, говорят что с ним работают ( не работают… бесед нет)… Меня вызывали в школу 2 раза за 6 мес провести со мной разговор. Сейчас я прошу характеристики для того, что бы самостоятельно это сделать… имею ли я на это право? Меня уверяют что нет, это сделать очень сложно… не понимаю смысла на учете. К нам каждый месяц приходит только женщина с соцзащиты. Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН? Инспектор испытывает личную неприязнь ко мне, и говорит что ребенок будет стоять на учете хоть 2 года если она решит. Школа уверяет, что ребенок 3 класс матерится, плохо себя ведет …. Он хорошист, не дерется, не влезает в потасовки, единственное- он крутится на уроке и отвлекает учителя , учитель жалуется, что он срывает уроки … я спрашивала других родителей наших одноклассников- они не жалуются … На какой закон я могу сделать акцент и куда обращаться за бездействие
, вопрос №4073031, Юля, г. Сочи
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Сказали за выходные оплатят в конце месяца в зарплату
Здравствуйте! Выплатили аванс без оплаты в выходные дни. Сказали за выходные оплатят в конце месяца в зарплату. Правомерно ли это?
, вопрос №4071579, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день! ) подскажите пжл вышла на работу в 5-дневку после декрета ( ребенку только в мае будет 3 года
Добрый день!) подскажите пжл вышла на работу в 5-дневку после декрета ( ребенку только в мае будет 3 года), сейчас мне ставят условие выходить в смену с 8 до 8, так как я одна с ребенком живу, отец никак не участвует, но в свидетельстве записан. Я не смогу из сада забирать ребенка, и это очень неудобно, я имею право по закону отказать и остаться в обычном графике?
, вопрос №4071251, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016