Нужно ли сдавать экзамен при продлении вида на жительство?

Истекает срок вида на жительства в марте 2017 ,мне сказали ,что нужно сдать экзамен для продления вида на Жительства.хотелось бы знать нужно мне это делать? Просто я хочу подавать на гражданство к там тоже надо сдавать этот экзамен. Спасибо

, Владимир, г. Пермь
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Вы не успеете подать на гражданство, Вам необходимо заново оформлять ВНЖ в т.ч. сдавать экзамен, если не учились в РФ или окончили школу до сент 1991 года.