Требуют вернуть деньги на карту

Здравствуйте. 6 дней назад пришли чьи-то деньги мне на карту Сбербанка. Отправляли видимо через мобильный банк, так как с номера 900 пришло имя отчество от кого. В течении этих дней мне звонят третьи лица, то мужчина, то женщина и требуют вернуть деньги обратно через мобильный банк по номеру телефона, либо встретиться лично отдать. Я в первый же день им сказала, что обращайтесь в Сбербанк, когда меня уведомят, я напишу согласие на списание денег с моего счёта, если что то зачислено ошибочно, ни с кем встречаться я не буду. За эти дни уведомлений от банка нет. Сегодня пишут смс что если в течении трёх дней я деньги не верну, то они напишут заявление на меня в полицию и иск в суд. Какие мои дальнейшие действия? Вдруг это мошенники. Я не против вернуть деньги, но только когда у меня будет бумага на руках из банка

, Елена, г. Красноярск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Для того, чтобы узнать мошенничество это или нет — Вам нужно узнать детализированный отчет данной операции в самом банке. Если они подтвердят, что перевод был именно от этих лиц — то нужно отдать именно этим лицам, предварительно сверив данные банка и паспортные данные этих лиц. В противном случае, с Вам могут требовать взыскания сумм неосновательного обогащения.

Удачи Вам.