Можно ли продать квартиру в доме, подлежащему в сносу или капитальному ремонту?
Хочу продать квартиру. Дом 1948 года. Узнал что в ветхом доме продать квартиру нельзя. Можно ли все-таки продавать квартиру в доме подлежащему сносу или капитальному ремонту? И где я могу выяснить включен ли наш дом в перечень под снос или кап. ремонт?
, Николай, г. Челябинск
Андрей Власов
Николай, добрый вечер! В принципе можно если покупатель уведомлен о том, что дом подлежит сносу или ремонту и согласился приобрести квартиру на таких условиях. Просто приобретение жилья в доме признании аварийным в целях получения взамен квартиры в связи со сносом может быть расценена как злоупотребление правом