Как разделить долг за квартиру между собственниками?

Большой долг за квартиру, 2 собственника мать и сын, по 1/2 на каждого

, мать уже более 8 лет там не проживает и не платит, накопился долг, как без мамы сыну разделить долг, и выплатить долг за свою долю.

, Евгения, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

, мать уже более 8 лет там не проживает и не платит, накопился долг, как без мамы сыну разделить долг, и выплатить долг за свою долю.
Евгения

Вы можете оплатить свою долю. Однако, рекомендую платить долг за прошедшие 3 года, но не более. Управляющая компания большую сумм с вас взыскать не сможет.

В судебном порядке можно разделить платежки только на будущее время. Также можно попросить УК разделить платежки, однако, они не всегда идут на это.

Желаю удачи!