Могу ли я подать на раздел имущества?
Добрый день! В браке было нажито следующее имущество: квартира, дом (незавершенное строительство), машина. Квартира была куплена в ипотеку, ежемесячные платежи вносились моей мамой, часть была оплачена материнским капиталом, после развода оставшуюся часть ипотеки внесла я. Т.е. за квартиру муж денежных средств не вносил, и после развода мы оформили нотариальное соглашение, по которому распределили доли 1/2 квартиры мне, и 1/2 доля мужа распределилась по 1/4 двум детям. Т.е. от своей доли в квартире муж отказался.
Далее сруб дома. Был подарен нам на свадьбу его родителями, есть лишь видео со свадьбы со словами его отца о подарке. Сруб был поставлен на фундамент во время брака. стоимость сруба могу попробовать доказать с помощью предприятия-изготовителя сруба (около 3млн. руб.). Сруб поставлен на земельном участке, который бывший муж взял в аренду во время брака.
Далее автомобиль Ниссан Джук. ( 900 тыс.руб.) Взят в кредит во время брака. После развода осталась примерно половина кредита, которую оплачивает бывший муж. Машина у него.
Вопросы: Является ли сруб дома совместно нажитым имуществом? Могу ли я подать на раздел имущества - сруб дома? Могу ли я подать на раздел имущества - автомобиль на стоимость кредита, оплаченного во время брака, если учесть, что от доли в квартире, нажитой во время брака муж отказался в пользу детей?
В том то и дело, что у нас не было средств на покупку сруба, я была в декрете, муж официально не работал. А доказательство, что это подарок только это видео со свадьбы.
значит со срубом шансов нет.