Оспаривание отцовства, принятого из-за неграмотной консультации юриста

Был подан иск в отношении ответчика, с которым последний какой либо контакт был более 10 лет назад, с фактом того что от ответчика есть ребенок. Ответчик действительно общался с истицей более 10 лет назад и о какой либо беременности от него истице не знал. Спустя более 10 лет узнает, что якобы у истице от него ребенок. В браке не состояли ничего совместно не вели.

В момент судебного разбирательства по "консультации" юриста ведущего дело было принято отцовство без экспертиз. После чего истица отказалась от иска. Через какое то время был подан иск на назначение алиментов. В свою очередь ответчиком был подан иск на оспаривание отцовства, с назначением экспертизы. Экспертиза была проведена порознь потенциального ребенка ответчик не видел ни разу. Результатов пока нет. Согласно результатом экспертизы 100% быть не может, а все, все что ниже не может быть достоверным фактом отцовства.

Прошу дать консультацию по возможности отмены отцовства.

, Валентин, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Результатов пока нет. Согласно результатом экспертизы 100% быть не может, а все, все что ниже не может быть достоверным фактом отцовства.
Валентин

Добрый день.

Из опыта, экспертиза с достоверностью 99,99 принимается судом, как доказательство при оспаривания отцовства. Если заключение генетической экспертизы, говорит о том, что Вы отец с 99.99 % то суд признает Вас отцом.

С Уважением Бровкин Г.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно "в момент судебного разбирательства по «консультации» юриста ведущего дело было принято отцовство без экспертиз. Получается ответчик признал иск. Настаивайте на экспертизе по ДНК, заявляйте такое ходатайство суду.