8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства, принятого из-за неграмотной консультации юриста

Был подан иск в отношении ответчика, с которым последний какой либо контакт был более 10 лет назад, с фактом того что от ответчика есть ребенок. Ответчик действительно общался с истицей более 10 лет назад и о какой либо беременности от него истице не знал. Спустя более 10 лет узнает, что якобы у истице от него ребенок. В браке не состояли ничего совместно не вели.

В момент судебного разбирательства по "консультации" юриста ведущего дело было принято отцовство без экспертиз. После чего истица отказалась от иска. Через какое то время был подан иск на назначение алиментов. В свою очередь ответчиком был подан иск на оспаривание отцовства, с назначением экспертизы. Экспертиза была проведена порознь потенциального ребенка ответчик не видел ни разу. Результатов пока нет. Согласно результатом экспертизы 100% быть не может, а все, все что ниже не может быть достоверным фактом отцовства.

Прошу дать консультацию по возможности отмены отцовства.

Показать полностью
, Валентин, г. Москва
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Результатов пока нет. Согласно результатом экспертизы 100% быть не может, а все, все что ниже не может быть достоверным фактом отцовства.
Валентин

Добрый день.

Из опыта, экспертиза с достоверностью 99,99 принимается судом, как доказательство при оспаривания отцовства. Если заключение генетической экспертизы, говорит о том, что Вы отец с 99.99 % то суд признает Вас отцом.

С Уважением Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно "в момент судебного разбирательства по «консультации» юриста ведущего дело было принято отцовство без экспертиз. Получается ответчик признал иск. Настаивайте на экспертизе по ДНК, заявляйте такое ходатайство суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
, вопрос №4048437, Яна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.10.2016