Какие налоги платить ИП при найме на работу сотрудника по гражданско-правовому договору?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я являюсь ИП по УСН. Мне перечисляют оплату с учетом 6% налога. Для привлечения на работу приглашаю частноелицо по договору на оказание услуг по гражданско-правовому договору. Скажите какие налоги я обязан запалить государству за сотрудника? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При заключении договора ГПХ с физ. лицом вы обязаны встать на учет в ПФР как плательщик страховых взносов в течение 30 дней. С суммы оплаты физ. лицу вы должны удержать НДФЛ 13% и перечислить налог в бюджет, как налоговый агент. Также вы обязаны за свой счет уплатить взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%.