Договор аренды подписало лицо, не имеющее право его подписывать
Добрый день!Договор аренды здания подписан лицом, не имеющим право его подписывать, кокой это договор?
, Елена, г. Вологда
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку. (ст. 183 Гражданского кодекса).