Выплата компенсации при сокращении с декретной ставки

Добрый день.

Работала на "своей ставке", перешла на другую должность на декретную ставку, затем сама ушла в декрет. Во время декретного отпуска сотрудников отдела сократили, сотрудница, на чьей ставке я работала, также уволена. Вопрос - в случае увольнения по соглашению сторон по окончанию декретного отпуска, по какой ставке должны выплатить компенсацию за 2 месяца? Спасибо.

, Анна, г. Челябинск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Работала на «своей ставке», перешла на другую должность на декретную ставку
Вопрос — в случае увольнения по соглашению сторон по окончанию декретного отпуска, по какой ставке должны выплатить компенсацию за 2 месяца?
Анна

Выплачиваться будет по декретной ставке.

С уважением, Анна.