364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о признании незаконным отключение электричества и компенсации морального и материального вреда

Мой участок отключили от электричества по приказу председателя СНТ, якобы за долги. Однако, мной все оплачивалось регулярно. Мы вызвали бригаду и сами восстановили электроснабжение. В какой суд подать иск о признании незаконным отключение электричества и компенсации морального и материального вреда. Работа бригады стоила нам 30тысяч.

18 Октября 2016, 11:27, вопрос №1411548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аида
183
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

18 Октября 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Луга

а такой иск считается неимущественного характера? гос.пошлина 300р, правильно?

18 Октября 2016, 14:04
183
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваш иск объединять два требования — имущественного (30 000 — материальный ущерб) и неимущественного характера. Следовательно Вы должны будете заплатить 300 руб. + 1100 руб. (за имущественное требование).

18 Октября 2016, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.