Может ли ООО (ЖКХ) отказаться от применения ККМ?

Здравствуйте, можно ли отказаться от применения ККМ , Мы ООО ЖКХ?

Находимся на УСНО дох. - расх,

, Наталья,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при оказании услуг населению вы можете использовать БСО вместо ККМ. Но если вы оказываете услуги юридическим лицам, то при получении оплаты наличными вы обязаны выдавать фискальный кассовый чек.

Наталья
Клиент

C 01.01.2017 действует новое в законодательстве по ККМ, будут онлайн кассы, это тоже нас не касается

Наталья

Да, это касается и вас. До 1 июля 2017 года вы можете пока еще применять обычную ККМ. После этой даты вы должны приобрести новую онлайн-ККМ.