Как отменить депортацию, если члены моей семьи - граждане РФ?

Здаравствуйте меня в конце 2011 году депортиловали из рф моя семя граждани рф в браке 6 лет что мне делат какие документы нужны

, Асадбек, г. Елец
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Если запрет был на 5 лет, то уже должны снять скоро. Если была реальная депортация, а не выдворение обратиться в ГУВМ МВД о сокращении срока на основании супруги гражданки РФ