8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить квартиру в собственность на основе ДДУ?

ДДУ был оформлен в мае 2004 г., он не был зарегистрирован, так как на тот момент не подлежал обязательной регистрации, на руках имеется только один экземпляр договора, собственность на квартиру оформляем только сейчас. В регпалату требуется два экземпляра, нотариус не делает копию. Что делать?

, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С чего нам начинать что бы оформить её в собственность?
Здравствуйте. У моего отца есть квартира, в ней прописан и он и я . На квартиру из документов есть только ордер. С чего нам начинать что бы оформить её в собственность? Куда обращаться?
, вопрос №4857511, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу
Добрый день. Имею в собственности квартиру. Выделила 1/4 долю сыну в связи с использованием материнского капитала (оформила соглашение об оформлении в общей долевую собственность жилого помещения приобретённое с использованием средств материнского капитала, заплатила госпошлины, через МФЦ сдала документы – получила выписку. Сейчас хочу выделить долю 1/2 своей маме. Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу. Могу ли я оформить такое же соглашение, оплати госпошлину, и через МФЦ передать документы на регистрацию.
, вопрос №4854689, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2016